Medluxe Easy Acropolis Apartment!

  • 60 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Este Medluxe Easy Acropolis Apartment! Atenas de 60 m² está localizado no distrito Koukaki e a estação de metrô Syngrou/Fix fica a cerca de 10 minutos de distância a pé. O apartamento de 2 quartos acomoda até 4 hóspedes e oferece Wi-Fi, e bicicletas para alugar.

Os visitantes de apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.

Um Medluxe Easy Acropolis Apartment! está equipado com cozinha totalmente equipada.

Um apartamento está localizado a apenas 1.2 km de Acrópole de Atenas e a apenas 1.1 km de Templo de Atena Niké. Demora uma caminhada de 25 minutos para chegar ao centro de Atenas. Também é possível alcançar o Templo de Zeus Olímpico, que fica à poucos quarteirões de um alojamento. Este Medluxe Easy Acropolis Apartment! está localizado a cerca de 20 minutos a pé da Thissio.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Medluxe Easy Acropolis Apartment! Atenas
2Br Koukaki Suite Near Metro & Acropolis
Preço exclusivo para telemóvel

2Br Koukaki Suite Near Metro & Acropolis

8.8
Excelente 61 comentários
53 m da propriedade
USD 93 USD 84
por noite
Luxury 4Bdrm Penthouse Near Acropolis
Preço exclusivo para telemóvel

Luxury 4Bdrm Penthouse Near Acropolis

9.9
Soberbo 36 comentários
84 m da propriedade
USD 903 USD 813
por noite
Chic Athens Retreat Near Acropolis, Metro & Moma! 1
Preço exclusivo para telemóvel

Chic Athens Retreat Near Acropolis, Metro & Moma! 1

8.7
Excelente 3 comentários
119 m da propriedade
USD 121 USD 109
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Petralona Railway Station
    1.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Caminhada

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Barbeiro/ Salão de beleza
    • Limpeza
    • Aluguer de carro
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de lojas/ comerciais

    Opções de refeição

    • Pequeno-almoço no Quarto

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Instalações empresariais

    • Fax/fotocópias

    Para crianças

    • Berço
    • Canetas de brincar
    • Carrinho de bebê

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 14:30 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Licença número00002301576
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      Medluxe Easy Acropolis Apartment! está situado no distrito Koukaki a 1.2 km Acrópole de Atenas.
    • Que atrações estão próximas de Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      Pontos populares perto de Medluxe Easy Acropolis Apartment! incluem Templo de Zeus Olímpico, Acrópole de Atenas, Templo de Atena Niké, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      O preço do aluguer Medluxe Easy Acropolis Apartment! é 245€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Kalyvas e Asymmetro, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • A internet é oferecida em Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      Sim, Medluxe Easy Acropolis Apartment! oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Medluxe Easy Acropolis Apartment!.
    • Existe uma cozinha em Medluxe Easy Acropolis Apartment!?
      Medluxe Easy Acropolis Apartment!, os hóspedes encontrarão cozinha equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste apartamento?
      Este apartamento tem área total de 60 m².
    • Medluxe Easy Acropolis Apartment!, satisfaz as necessidades dos viajantes em negócios?
      Medluxe Easy Acropolis Apartment! tem uma variedade de comodidades disponíveis para viajantes em negócios, incluindo scanner/xerox.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Atenas Internacional
    35 km

    Estações de comboios

    Petralona Railway Station
    1.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Medluxe Easy Acropolis Apartment! Atenas

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar